academy header

Academy Kurse

Niemals auslernen

Die ti&m Academy ist eine Schulungs-Plattform, um unsere Kernthemen (Technologie-Innovationen, Architektur, Agile Prozesse sowie Mobile Computing, Social Business, User-Centered Design und Usability) Interessierten näher zu bringen. Angesprochen werden CIOs, CTOs, Senior Entwickler, Architekten, Software-Ingenieure, Product Owner, Business Analysten und Projektleiter, die mehr über die neuesten Erkenntnisse aus Forschung, Technologie und Management erfahren möchten. Ausgewiesene Experten von Herstellern oder Communities vermitteln mit ihren Trainings Hintergrundinformationen zu Scrum und Kanban sowie Trends, Tipps und Tricks für erfolgreiche und innovative Software Projekte.

Unsere nächsten Academy Kurse

Melden Sie sich jetzt für einen unserer spannenden Academy-Kurse an! So geht's: Klicken Sie auf den gewünschten Event-Link. Sie werden danach zu Eventbrite weitergeleitet und können sich dort für den Kurs ganz einfach anmelden. Alle weiteren Infos erhalten Sie dann über Eventbrite.

event Image
Change Management
Monday, 23 April 08:30 - ti&m AG
event Image
Design Thinking (2 Tage 27.04 & 04.05)
Friday, 27 April 08:30 - ti&m AG
event Image
Ionic 3 - Apps mit Webtechnolgien entwickeln
Friday, 04 May 08:30 - ti&m AG
event Image
ISAQB-FL (Software Architecture)
Monday, 07 May 08:30 - ti&m AG
event Image
React (2 Tage 11.05 & 14.05)
Friday, 11 May 08:30 - ti&m AG
event Image
Leading SAFe® 4.5 (2 Tage 14.05 & 15.05)
Monday, 14 May 08:30 - ti&m AG
event Image
iOS-Entwicklung mit Swift 4
Friday, 18 May 08:30 - ti&m AG
event Image
Scrum Master/Scrum Product Owner (3 Tage 28./30.05. & 01.06.2018)
Monday, 28 May 09:00 - ti&m AG
event Image
API-Design
Monday, 04 June 08:30 - ti&m AG
event Image
Agiles Vorgehen und Software-Architektur (2 Tage: 04.06. & 05.06.)
Monday, 04 June 08:30 - ti&m AG
event Image
Change Management
Thursday, 14 June 08:30 - ti&m AG
event Image
Agile User Experience & Usability
Monday, 18 June 08:30 - ti&m AG
event Image
SAFe Advanced Scrum Master (ASM)
Monday, 09 July 08:30 - ti&m AG
event Image
ti&m Analytics and Big Data (2 Tage 29.08 & 06.09)
Wednesday, 29 August 08:30 - ti&m AG
event Image
Visualisierungs-techniken
Tuesday, 23 October 09:00 - ti&m AG
Screenshot
Fragen zur Academy?

Rufen Sie uns an oder schreiben Sie eine Mail, unser Academy-Verantwortlicher Peter Böhnlein wird Ihnen gerne weiterhelfen.